Пятница
10.05.2024, 15:17
e Machines Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная обновление биоса - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила ФОРУМа · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Hardware - Железо » Встроенное железо eMachines » обновление биоса
обновление биоса
asheggДата: Суббота, 23.04.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как, где скачать обновление для БИОСА к моему ПК (см. внизу)? На офф. сайте eMachines ничего не понимаю. Никак не могу найти свой ПК в разделе технической поддержки, а биос, как я понял, оттуда берется.

вот краткая инфа от Everest о системе:
Тип ЦП: AMD Athlon LE-1640, 2700 MHz (13.5 x 200)
Системная плата: eMachines EMCP61PM-GM
Чипсет системной платы: nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer
Системная память: 1920 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM4: Nanya NT2GT64U8HD0BY-AD: 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS: Award (03/02/09)

 
ChuckДата: Суббота, 23.04.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала назови модель ПК, чтобы быть уверенным на 100%, запусти командную строку (Выполнить - команда cmd или Пуск - строка поиска - команда cmd) затем в появившемся окне введи следующую команду “wmic csproduct get name” без ковычек. В результате на экране появится точное обозначение модели ноутбука, например: С:\Users\Серега>wmic csproduct get name Name eMachines E525. Отпишись здесь или если у тебя eMachines, пройди по ссылке http://support.gateway.com/us/en/emac/product/ и попробуй найти свою модель.
 
asheggДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за wmic csproduct get name !!! давно искал что-то вроде такой команды. все и делали, что твердили в свойствах компа посмотреть.
emachines ET1300
к сожалению не смог там найти биоса.

тогда опишу, зачем мне понадобилось обновлять БИОС: хотел обновить, чтобы в нем появилась возможность включить опцию virtualization (на форумах писали, если нет такого пункта в биосе, попробуйте обновить сам биос). со спец прогой (securable) проверял - мой ПК должен поддерживать виртуализацию. в нынешнем биосе, как уже поняли, не смог найти, где включить виртуализацию (этот пункт должен быть, как я понял, в ADVANCED FEATURES, и пишут, что он именно так и должен называться - virtualization). не могли бы вы мне помочь с этим!?! реально ли ее для моего ПК включить или нет? может она по другому как-то называется...

Сообщение отредактировал ashegg - Воскресенье, 24.04.2011, 08:55
 
ChuckДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаяю на данной модели установлена OEM версия биоса и заменять его нужно версией непосредственно предоставляемой производителем ПК,хотя я не являюсь знатоком в вопросе замены биоса,вот ссылка на популярный сайт, где много информации по перепрошивке http://www.rom.by/
 
ФОРУМ » Hardware - Железо » Встроенное железо eMachines » обновление биоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz