Понедельник
20.05.2024, 16:59
e Machines Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Апгрейд процессора на eMachines D 520 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила ФОРУМа · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Hardware - Железо » Встроенное железо eMachines » Апгрейд процессора на eMachines D 520 (использование утилиты RMClock)
Апгрейд процессора на eMachines D 520
egor_shaДата: Вторник, 25.05.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для продления работы на одном заряде батареи посоветовали использовать утилиту RMClock ,для проверки устойчивости работы при снижении напряжения Thermal Analisys Tool.
Процессор Intel® Celeron® Processor 575 (1M Cache, 2.00 GHz, 667 MHz FSB).При установке утилиты и последующем поиске в нете как с ней работать
выяснилость что Intel`ом на Celeron и CeleronМ заблокирована технология энергосбережения.
Может посоветуете подходящую замену для этой платформы?

Кому надо выложу утилитки и статьи по ним,что накопал

Добавлено (25.05.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Может посоветуете подходящую замену для этой платформы?

Поправка.
Возможен ли апгрейд процессора на этой платформе?
Какой процессор лучше подойдёт для работы с RMClock 7

 
chekДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен что процессоры Celeron не очень эффективны с точки зрения энергосбережения, при этом я бы не сказал что он очень сильно расходует заряд. Но если процессор более мощный, то вряд ли он будет потреблять меньше энергии. Соответственно можно выбрать либо одну из крайностей либо золотую середину. Лично я думаю Core 2 Duo T-серии вам вполне подойдет.
 
ReZoRДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интел заявляет, что новое поколение процессоров Intel обладает уникальными характеристиками энергосбережения. Я говорю про процессоры серии i3, i5, i7. Хотя Сeleron ты ими заменить не сможешь соккет не тот. sad
 
ФОРУМ » Hardware - Железо » Встроенное железо eMachines » Апгрейд процессора на eMachines D 520 (использование утилиты RMClock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz