Понедельник
20.05.2024, 16:05
e Machines Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Emachines E525 апгрейд процессора - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила ФОРУМа · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Hardware - Железо » Встроенное железо eMachines » Emachines E525 апгрейд процессора
Emachines E525 апгрейд процессора
RST1Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нуб в вопросах связанных с апгрейдом поэтому с особо ясного представления, какие именно можно устанавливать процессоры у меня нет. Я слышал, что для данная модель чипсета gl40 урезанная версия 45-го, поэтому на нем можно без проблем использовать только Пентиумы. Но кроме этого мне известно, что есть сообщения на других форумах о возможности использования процессоров c2d. Хотелось бы услышать мнение человека, менявшего процессор в данной модели или серии ноутбуков или просто того кто разбирается.
 
lumpin[marginaL]Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле все довольно просто, хотя зависимость от чипсета действительна велика.
Для данной модели ноутбука предлагаю апгрейдить следующими вариантами Pentium T4300, C2D T6600 или T7500. Слышал, что при желании можно и до T9300, но это уже экстрим.
 
ambermanДата: Вторник, 18.05.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал, что сам процесс апгрейда ноутбука довольно бессмысленный из-за того, что производитель настраивает его таким образом, что даже при увеличении мощности процессора система настроена таким образом, что ограничивает его эффективность для целей предотвращения перегрева и снижения энергопотребления.
 
VseДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я слышал, что сам процесс апгрейда ноутбука довольно бессмысленный

Я валяюсь, он слышал smile . Я лично проводил апгрейд проца не на одином буке, и поэтому могу точно сказать что работать будет быстрее, главное что бы тепловыделение у нового проца было такое же как у старого либи ниже. у меня такой же бук есть на нём стоит Селерон 900 - 2,2 Ггц, заказал С2D P8400 2,26 на ebay, будет летать. тепловыделение у него на 10 ватт меньше. Подержка чипсетом есть, биос тоже должен держать его т.к. Селерон900 на пенрин построен, Р8400 тоже на пенрин, id у процов одинаковый.
 
ФОРУМ » Hardware - Железо » Встроенное железо eMachines » Emachines E525 апгрейд процессора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz