Понедельник
20.05.2024, 19:00
e Machines Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Умер блин - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила ФОРУМа · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Обсуждение » Решение проблем » Умер блин (через 1 день после покупки скончался нетбук emachines e250)
Умер блин
FenrizДата: Суббота, 11.09.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем непонятно что сдохло т.к. при нажатии на включение запускается кулер но потом сразу тухнет, экран не загорается и нетбук не запускается. вопрос что делать и что сдохло? в нете находил статью с такой же проблемой но на acer aspire one такое лечение мне не помогло т.к. у меня не работает эта комбинация клавиш.
 
ChuckДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
При подобных неполадках сервисы обычно просто меняют материнскую плату. Можно еще попытаться подергать планку оперативной памяти. Если это не поможет, то можно попытаться перепрошить Биос. Однако, инструкции для данной модели нет. А следование стандартной инструкции по boot back требует наличия информации о названии файла, которое нужно присвоить файлу KAV60.fd, т.к. стандартное название скорее всего не подойдет. Интересное обсуждение похожей модели проходит здесь - http://www.theeldergeek.com/forum/index.php?showtopic=40312 и здесь
 
FenrizДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще такой вопрос гарантия теряется если я снесу установленную при покупке ось и свою поставлю? просто в талоне ниче похожего вроде нету
 
RST1Дата: Вторник, 14.09.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сносить или оставлять операционку это выбор пользователя, гарантия распространяется только на железо. Например, если разобрать ноут и заменить процессор, гарантия пропадет. Кроме этого, с ноутбуками обычно предоставляются восстанавливающие диски или возможность их создания при первом старте системы. Позволяющие сносить предустановленную ОС и восстанавливать до заводских настроек сколько угодно раз. На многих ноутбуках также есть скрытый восстанавливающий раздел. Сносить его не стал, но не из страха потерять гарантию, а для собственного спокойствия.
 
АлексейДата: Вторник, 15.03.2011, 20:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Acer aspire 7720g. Через год после покупки та же самая фигня.
Понес в ремонт, сказали что материнка жива, но на ней очень много сгорело.
Все перепояли - пропало питание на жесткий диск.
Короче говоря вердикт был такой: "Ноутбук ремонту не подлежит!!!"
sad


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 15.03.2011, 20:48
 
ФОРУМ » Обсуждение » Решение проблем » Умер блин (через 1 день после покупки скончался нетбук emachines e250)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz